Página Inicial da UEM     Notícias     Vestibular     Biblioteca     Complexo de Saúde     Intranet     Pesquisar        

 

 

 

 

Página Inicial          Corpo Discente

 

 

 

 

   Sobre nós

Corpo Discente


 

CORPO DISCENTE - MESTRADO

 

Turma 2021

 

Adriana Regina Pereira de Abreu

Angelica dos Santos Coelho

Bianca Camargo Avanço Satim

Camila de Lima Santos

Camila Gomes de Oliveira

Cindy Mayumi Okamoto Luca

Cristiane Barrivieira Laureth

Diones Clei Teodoro Lopes

Douglas Teixeira Coelho

Eduarda Miriani Stabile

Elenice Alves Dias Borges

Emanoela Thereza Marques de Mendonça Glatz

Etienne Henrique Brasão Martins

Fernando Lazaretti Onorato Silva

Gisele Soncini Rodrigues

Gustavo Laércio de Sá Faxina

Haira Lima Ribas

Isabela Daiane Pironi

Isabella Carolina de França Martins

Janete Santos da Silva Monteiro de Camargo

Karina Moniz Tavares

Leandro Miranda Sincero

Leila Antoniassi Sassine

Mauriza Gonçalves de Lima Menegasso

Michelle Liana Soria Cuesta Baggio

Nayara Teles Antunes

Renata Santos Pedreira

Rita de Cassia Silva Sanglard

Sharmilla Tassiana de Souza

Silvia Regina Fabril

Tayná Wienne Adorno Tomás

Thamires Nayara da Cunha

Vanderleia Rodrigues da Silva Siqueira

Vivian Aparecida Mastelini Risso

Yasmim Baptista do Nascimento

 

 

Turma 2020

 

Alexandre Souza Franco

Alline Gonçalves Proença Gomes

Angelita Verônica dos Santos

Anna Paula de Jesus Almeida

Berivalda de Jesus do Prado Sachi

Bruna Castelhano de Oliveira

Diogo Almeida e Silva

Elenice Gonçalves Simoni

Eliete Vicentin Filipini

Gabriel Mingareli Cavalini

Irismar dos Santos

João Paulo Bittencourt

Joelma Fátima Castro

Jorge Henrique de Lima Monteiro

Larissa Moreira da Costa Craveiro

Leonardo Cordeiro de Queiroz

Léslie Amanda da Silva

Luan Tarlau Balieiro

Luana Graziela da Cunha

Luciana Pacheco Rigoleto Zamboni

Maria Beatriz de Almeida Mello

Maria Carolina Miesse

Mayara Thaíse Dal Pasquale Amaral

Natasha Satico Miamoto

Paulina Alejandra Reyes Díaz

Poliana Hreczynski Ribeiro

Rosa Maria Rodrigues Barros

Suzane Meneses Caetano

Tayene Elize Mação

Thaís Correia Arrebola

 

 

Turma 2019

 

Daniane Salustiano de Lucena

 

 

 

 

CORPO DISCENTE - DOUTORADO

 

Turma 2021

 

Adriana Ferreira Gentil

Amanda Malheiros Pereira

Bianca Cristina dos Santos

Carolina Peixoto Gontijo de Oliveira Bonetti

Crislaine Aparecida Pita

Daniel Longhini Vicençoni

Dayane Horwat Imbriani de Oliveira

Eliane Maria de Almeida

Gabrieu de Queiros Souza

Gina Bressan Schiavon Masson

Helton Adriano de Souza

Ingrit Yasmin Oliveira da Silva Batista

Jeferson Eduardo Calixto

Juliana Macedo Balthazar Jorge

Laís Bastos Marchesoni

Lua Lamberti de Abreu

Lucas Men Benatti

Luciana Helena de Oliveira Viceli

Lucilene Amarante

Marcos Antonio dos Santos

Maria Miduri Nodak Wanishi

Mariana Padovan Farah Soares

Michele de Oliveira Jimenez

Odailson Volpe de Abreu

Paula Gonçalves Felicio

Priscila Borba da Costa

Rodrigo dos Santos Andrade

Sara Concepción Chena Centurión

Silvana Rodrigues Malheiro Huss

Tatiane Furtado Ricarte

Thiago Silva Prado

Vanilza Valentim dos Santos

Vinicius Hidalgo Pedroni

Viviane de Oliveira Berloffa Caraçato

Waldir Henrique Fernandes de Souza

 

 

Turma 2020

 

Adriana Aparecida Rodrigues

Aline Aparecida da Silva

Ana Paula Aires Rodrigues

Anderson Alexandre Rodrigues

Carlos Roberto Beleti Junior

Cleber dos Santos Goncalves

Erick Rodrigo Bucioli

Erika Ramos Januario

Fabricia de Cassia Grou de Paula

Frederico Mendes Junior

Giovana Cardoso Versolatto

Giovani Giroto

Gislaine Buraki de Andrade

Jean Pablo Guimarães Rossi

Jefferson Gabriel Domingues

José Ricardo Skolmovski da Silva

Josiane Aparecida de Lima Lobachinski

Juliana Calabresi Voss Duarte

Leticia Toniete Izeppe Bisconcim

Magali Maria Johann

Maria do Carmo Gonçalves da Silva Lima

Paulo Lopes

Valdecir Antonio Simão

Yurianny Nailet Galvis Liendo

 

 

Turma 2019

 

Aline Rodrigues Alves Rocha

André de Souza Santos

Dayane de Freitas Colombo Rosa

Debora Luppi Souto

Dinéia Ghizzo Neto Fellini

Elaine da Silva Nantes

Gesilaine Mucio Ferreira

Ivanete Aparecida da Silva Santos

Jane Eire Rigoldi dos Santos

Juliana Fernandes Lança

Lussuede Luciana de Sousa Ferro

Mônica Vasconcelo

Patrícia Furtuoso

Raquel Hissae Nagase

Rosana Lopes Romero

Rui Bragado Sousa

Sandra Regina Davanço

Silvana Malavasi Huszcz

Thaise Fernanda de Lima Mares

Valter de Jesus Leite

Yuri Bruniera Padula

 

 

Turma 2018

 

André Luiz Borges da Silva

Andréia Pires Chinaglia de Oliveira

Aureci Santos Torres da Silva

Camila Tecla Mortean Mendonça

Carolina dos Santos Jesuino da Natividade

Cleberson Diego Gonçalves

Dayane Santos Silva Dalmaz

Denise Martins Americo de Souza

Elizane Assis Nunes

Elton Vinicius Sadao Tada

Elvenice Tatiana Zoia

Fernanda de Carvalho Polonio

Helen Cristina de Oliveira

Janete Aparecida Guidi

Karen de Azevedo Coutinho

Luciana Grandini Cabreira

Luciano Martignoni

Merly Palma Ferreira

Michelle Brambilla de Oliveira Kozuki

Nathália Fafarão Ruiz

Renata Oliveira dos Santos

Rita de Cássia Alves

Rizia Ferrelli Loures Loyola Franco

Rogerio da Costa

Rosangela da Roza

Sara Talitiane Viana Machado Leandro de Lima

Thaís Godoi de Souza

Vinícius Adriano de Freitas

Viviane da Silva Batista

William Robson Cazavechia

 

 

Turma 2017

 

Liliam Keidinez Bachete da Conceição Rabassi

Marilene Kaspchak

Rosane Wandscheer Bortolini

Taís Renata Maziero Giraldelli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Administração

 

 

   Corpo Docente

 
 

 Corpo Discente   >>

 
 

   Bolsas

 
 

   Disciplinas

 
 

   Documentos

 
 

   Eventos

 
 

   Grupos de Pesquisa

 
 

   Processo de Seleção

 
 

   Publicações

 
 

   Teses e Dissertações

 
 

   Contato

 
 

   Localização

 
     
 

 
     
 

   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Universidade Estadual de Maringá

Programa de Pós-Graduação em Educação

Av. Colombo, 5790 - Bloco I-12 - Sala 11

Jd. Universitário - CEP 87020-900 - Maringá - PR

(44) 3011-5076 - 3011-4853