+

Corpo Docente

Linha de Pesquisa 1: HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO, POLÍTICAS E PRÁTICAS PEDAGÓGICAS

                                                             

Carlos Herold Júnior

 CURRÍCULO LATTES

 GOOGLE ACADÊMICO

chjunior@uem.br 

Célio Juvenal Costa

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

cjcosta@uem.br

Cézar de Alencar Arnaut de Toledo

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

caatoledo@uem.br

Conceição Solange Bution Perin

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

solperin01@gmail.com

Ednéia Regina Rossi 

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

errossi@uem.br

Jani Alves da Silva Moreira

CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

jasmoreira@uem.br

José Joaquim Pereira Melo

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

jjpmelo@uem.br

Marco Antônio de Oliveira Gomes

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

maogomes@uem.br

Marcos Vinicius Francisco

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

mvfrancisco@uem.br

Maria Christine Berdusco Menezes

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

mcbmenezes@uem.br

Maria Cristina Gomes Machado

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

mcgmachado@uem.br

Maria Eunice França Volsi  CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO mefvolsi@uem.br

Mário Luiz Neves de Azevedo

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

mlnazevedo@uem.br

Rosângela Célia Faustino

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

rcfaustino@uem.br

Terezinha Oliveira

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

toliveira@uem.br

Vânia de Fátima Matias de Souza

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

vfmsouza@uem.br

 

 

Linha de Pesquisa 2: ENSINO, APRENDIZAGEM E DESENVOLVIMENTO HUMANO

                                                     

Eliane Rose Maio

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

ermaio@uem.br

Elsa Midori Shimazaki

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

emshimazaki@uem.br

Ercília Maria Angeli Teixeira de Paula

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

ematpaula@uem.br

Fabiane Freire França

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

prof.fabianefreire@gmail.com

Heloisa Toshie Irie Saito

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

htisaito@uem.br

Isaias Batista de Oliveira Júnior  CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO ibojunior@uem.br

João Luiz Gasparin

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

jlgasparin@uem.br

Luciana Figueiredo Lacanallo Arrais

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

lflacanallo@uem.br 

Luciane Guimarães Batistella Bianchini  CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO lgbbianchini@uem.br

Maria Luisa Furlan Costa

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

mlfcosta@uem.br

Maria Terezinha Bellanda Galuch

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

mtbgaluch@uem.br

Marta Chaves

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

mchaves@uem.br

Marta Sueli de Faria Sforni

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

msfsforni@uem.br

Nerli Nonato Ribeiro Mori

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

nnrmori@uem.br

Silvia Pereira Gonzaga de Moraes

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

spgmoraes@uem.br

Solange Franci Raimundo Yaegashi

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

sfryaegashi@uem.br

Telma Adriana Pacífico Martineli

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

tapmartineli@uem.br 

Teresa Kazuko Teruya

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

tkteruya@uem.br

Verônica Regina Müller

 CURRÍCULO LATTES  GOOGLE ACADÊMICO

vrmuller@uem.br