Página Inicial da UEM     Notícias     Vestibular     Biblioteca     Complexo de Saúde     Intranet     Pesquisar        

 

 

 

 

Página Inicial          Corpo Docente

 

 

 

 

   Sobre nós

Corpo Docente


 

 

Linha de Pesquisa 1: HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO, POLÍTICAS E PRÁTICAS PEDAGÓGICAS

 

Carlos Herold Júnior

chjunior@uem.br 

Célio Juvenal Costa

cjcosta@uem.br

Cézar de Alencar Arnaut de Toledo

caatoledo@uem.br

Conceição Solange Bution Perin

solperin01@gmail.com

Ednéia Regina Rossi 

errossi@uem.br

Elaine Rodrigues

erodrigues@uem.br 

Elma Júlia Gonçalves de Carvalho

ejgcarvalho@uem.br

Jani Alves da Silva Moreira

jasmoreira@uem.br

José Joaquim Pereira Melo

jjpmelo@uem.br

Marco Antônio de Oliveira Gomes

maogomes@uem.br

Marcos Vinicius Francisco

mvfrancisco@uem.br

Maria Christine Berdusco Menezes

mcbmenezes@uem.br

Maria Cristina Gomes Machado

mcgmachado@uem.br

Mário Luiz Neves de Azevedo

mlnazevedo@uem.br

Rosângela Célia Faustino

rcfaustino@uem.br

Terezinha Oliveira

toliveira@uem.br

Vânia de Fátima Matias de Souza

vfmsouza@uem.br

 

 

Linha de Pesquisa 2: ENSINO, APRENDIZAGEM E DESENVOLVIMENTO HUMANO

 

Eliane Rose Maio

ermaio@uem.br

Elsa Midori Shimazaki

emshimazaki@uem.br

Ercília Maria Angeli Teixeira de Paula

ematpaula@uem.br

Fabiane Freire França

prof.fabianefreire@gmail.com

Geiva Carolina Calsa

gccalsa@uem.br

Heloisa Toshie Irie Saito

htisaito@uem.br

João Luiz Gasparin

jlgasparin@uem.br

Luciana Figueiredo Lacanallo Arrais

lflacanallo@uem.br 

Maria Luisa Furlan Costa

mlfcosta@uem.br

Maria Terezinha Bellanda Galuch

mtbgaluch@uem.br

Marta Chaves

mchaves@uem.br

Marta Sueli de Faria Sforni

msfsforni@uem.br

Nerli Nonato Ribeiro Mori

nnrmori@uem.br

Silvia Pereira Gonzaga de Moraes

spgmoraes@uem.br

Solange Franci Raimundo Yaegashi

sfryaegashi@uem.br

Telma Adriana Pacífico Martineli

tapmartineli@uem.br 

Teresa Kazuko Teruya

tkteruya@uem.br

Verônica Regina Müller

vrmuller@uem.br

 

 

Professor Visitante

 

José Leon Crochick

Projeto CNPq UEM/UNIFESP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Administração

 

 

 Corpo Docente   >>

 
 

   Corpo Discente

 
 

   Bolsas

 
 

   Disciplinas

 
 

   Documentos

 
 

   Eventos

 
 

   Grupos de Pesquisa

 
 

   Processo de Seleção

 
 

   Publicações

 
 

   Teses e Dissertações

 
 

   Contato

 
 

   Localização

 
     
 

 
     
 

   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Universidade Estadual de Maringá

Programa de Pós-Graduação em Educação

Av. Colombo, 5790 - Bloco I-12 - Sala 11

Jd. Universitário - CEP 87020-900 - Maringá - PR

(44) 3011-5076 - 3011-4853