Inicio

 

Bolsas

Corpo Discente

Corpo Docente

Disciplinas

Documentos

Eventos

Grupos de Pesquisa

Informações

Obeduc / CAPES

Processo de Seleção

Programa

Publicações

Dissertações

Teses

 

Fale Conosco

UEM     CCH     PPG     DFE     DTP     Secretaria Acadêmica Virtual

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORPO DISCENTE - MESTRADO

(Matriculados)

 

 

Turma 2016

 

Adriano Hidalgo Fernandes

Bruna Lorena Bacaro

Camila Maria Bortot

Carlos Vinicius Ramos

Célia Aparecida Estevo Rubim

Cleberson Diego Gonçalves

Cristiane Aparecida da Silva Pastre

Debora Francischini Boian

Debora Luppi Souto

Deovane Carneiro Ribas de Moura

Elaine da Silva Nantes

Estefane Francisca Gonçalves

Eva Alves Lacerda

Fabiana Roberta de Souza Cioffi

Fernanda do Nascimento P. de Freitas

Heloísa Marques Cardoso Nunes

Isael da Silva Pinheiro

João Paulo dos Passos Santos

Jordana Ferreira de Faria

Juliana Vieira Marques

Letícia Cristina Franco

Lorena Melissa dos Santos

Lucas Tagliari da Silva

Maiara Pereira Assumpção

Marcia Ferreira Pinto Bogoni

Marcos Antonio dos Santos

Maria do Carmo Gonçalves da Silva Lima

Nathália Fafarão Ruiz

Raquel Hissae Nagase

Renata Carolina Pereira

Rosana Lopes Romero

Rozana Salvaterra Izidio

Sara Talitiane Viana Machado L. de Lima

Stela Galbardi de Resende

Taís Luiz de Almeida

Vanilza Valentim dos Santos

 

 

Turma 2015

 

Amanda Marconi

Amanda Soares Palhiarini

Ana Claudia Rodrigues Russi

Antonio Batista Alves Neto

Brenda Zarelli Gatti

Cleber Gabriel Popov

Cleonice Aparecida Raphael da Silva

Diana Machado

Dulce Mara Languinotti Carpes

Ivanilda de Almeida Meira

Jessica Martins Marques Luiz

João Alfredo Martins Marchi

Juliana Gabricho Capella Pires

Julio Cesar de Paula Rodrigues

Karen de Azevedo Coutinho

Maria Luciane da Silva

Maria Miduri Nodak Wanishi

Matheus Morais da Luz

Merly Palma Ferreira

Mônica Vasconcelo

Neiva Terezinha da Rosa

Nubia Carla Ferreira Cabau

Priscila Freire Bondarenco

Priscila Maldonado Ferreira

Rita de Cassia Alves

Silvana Pereira São Cyrilo

Tais Reis Leal Murta

Taís Renata Maziero Giraldelli

Tatiana Custódio Domingos

Vinícius Adriano de Freitas

Welington Junior Jorge

William Robson Cazavechia

Wilmara Rocha Eleotério Lima

 

 

 

 

CORPO DISCENTE - DOUTORADO

(Matriculados)

 

 

Turma 2016

 

Ana Carla Vagliati

Analice Czyzewski

Christina Aparecida dos Santos

Daiane Leticia Boiago

Elisangela Alves dos Reis Silva

Enirson Fernando Macagnan

Érica Myeko Ohara Itoda

Evelline Soares Correia

Fernanda Moreira Benvenuto M. Simões

Fernando Guimarães Oliveira da Silva

Gisele Pasquini Fernandes

Gizeli Fermino Coelho

Izaque Pereira de Souza

Kethlen Leite de Moura

Lais Pacifico Martineli

Luane Maciel Freire

Lucilia Vernaschi de Oliveira

Marcela de Oliveira Nunes

Marci Batistão

Marcos Ayres Barboza

Maria Angelita da Silva

Maria Sandreana Salvador da Silva Lizzi

Mariana Costa do Nascimento

Paula Edicléia França Bacaro

Paula Tamyris Moya

Ronaldo Nezo

Sergio Henrique Gerelus

Suzi Maria Nunes Cordeiro

Taissa Vieira Lozano Burci

Vinícius Stein

Viviane Gislaine Caetano Auada

 

 

Turma 2015

 

Aline Fabiane Barbieri

Ana Lúcia da Silva

Ana Paula dos Santos Viana

Aparecida do Carmo Lima

Edson Barbosa da Silva

Eliane Brunetto Pertile

Gislaine Apareceida Valadares de Godoy

Gislaine Gonçalves

João Paulo Baliscei

Jonathas de Paula Chaguri

José Mateus Bido

Lucia Cristina Dalago Barreto

Luciana Regina Andrioli

Lucyanne Cecília Dias Goffi

Marcelo Adriano Colavitto

Marcelo Augusto Pirateli

Márcio de Oliveira

Meiri Cristina Falcioni Malvezzi

Rafael Cesar Ferrari dos Santos

Raquel Angela Speck

Robson Borges Maia

Rodrigo Pedro Casteleira

Rosana Vasconcelos Vito

Roseli Maria Rosa de Almeida

Rubiana Brasilio Santa Bárbara

Silvana Aparecida Guietti de Oliveira

 

 

Turma 2014

               

Alex de Novais Dancini

Aline Roberta Tacon Dambros

Cássia Cristina Furlan

Dóris de Jesus Lucas Moya

Fernanda Amorim Accorsi

Giselma Cecilia Serconek

Keros Gustavo Mileski

Lais Boveto

Lilian Tatiane Candia de Oliveira

Luciana de Araújo Nascimento

Marcia Cossetin

Maria Nilvane Zanella

Marli Delmônico de Araújo Futata

Paula Roberta Miranda

Patrícia Larchme Leite Mertzig G. de Oliveira

Rafael Henrique Santin

Raquel dos Santos Quadros

Regis Alan Bauli

Sandra Letícia Schroeder Iglesias

Tania Regina Rossetto

Thais Bento Faria

Vanessa Alves Bertolleti

Vanessa Freitag de Araújo

Vinicius Furlan

Wanessa Gorri de Oliveira

 

 

Turma 2013

 

Adriana Salvaterra Pasquini

Aleir Ferraz Tenório

Ana Karine Braggio

Cleder Mariano Belieri

Douglas Tadeu da Silva Facci

Elis Milena Veiga Moreira de Azevedo

Eloiza Amália Bergo Sestito

Fernando Wolff Mendonça

Gilmar Alves Montagnoli

Ligiane Aparecida da Silva

Lilian Alves Pereira

Lindicéia Batista de França Lopes

Márcia Aparecida Marussi Silva

Maria Christine Berdusco Menezes

Maria Luisa da Silva Borniotto

Mario Borges Netto

Pamela Vicentini Faeti

Paulo André de Souza

Rodrigo Pinto de Andrade

Samilo Takara

Simone Burioli Ivashita

Solange Montanher Rosolen

Suzana Pinguello Morgado

 

 

 

 
 

Lista Geral de Alunos e Egressos 1990-2016

 

Lista Geral de Alunos e Egressos 2007-2016

 

Universidade Estadual de Maringá  ||  Centro de Ciências Humanas, Letras e Artes  ||  Programa de Pós-Graduação em Educação

Av. Colombo, 5790, Bloco I-12, Sala 11, Jardim Universitário, Maringá-PR, CEP 87020-900 - Fone: (44) 3011-4853 / 3011-5076