Inicio

 

Bolsas

Corpo Discente

Corpo Docente

Disciplinas

Documentos

Eventos

Grupos de Pesquisa

Informações

Obeduc / CAPES

Processo de Seleção

Programa

Publicações

Dissertações

Teses

 Informes PPE

 

Fale Conosco

UEM    CCH    PPG    DFE    DTP    Secretaria Acadêmica Virtual   SGI POS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORPO DISCENTE - MESTRADO

(Matriculados)

 

 

Turma 2019

 

Adriana Stoppock Silva

Adriane Sanae Matuo Tacahashi

Aline Gonçalves de Castro Zanin

Amanda Malheiros Pereira

Amanda Silva Rodrigues

Amanda Vitor Dourado

Ana Paula de Souza Santos

Ana Roberta Marcone de Araujo

Anderson Cristian Barreto

Andressa Garcia de Macedo

Bruno Nicolau Cerine da Cruz

Crislaine Aparecida Pita

Cristina Ferreira Acencio

Daniane Salustiano de Lucena

Daniel Longhini Vicençoni

Daniele Aparecida de Azevedo da Silva

Danielle Capelasso Soares de Souza

Danielle Sayuri Saito

Dayane Mezuram Trevizoli

Diego Silva Rodrigues da Costa

Edna Aparecida Pitelli Sabatine

Estela Maris Guimarães

Ewerton Aurelio Santos Pereira

Flávio Alessandro Braga Zuckert

Gabriel Ferezin Camargo

Gustavo Barrionuevo

Italo Ariel Zanelato

Juliana Macedo Balthazar Jorge

Juliane Daiane da Silva Montanher

Lucas de Paula Rodrigues

Lucas Henrique da Luz

Lucilene Amarante

Marcia Elieder Bolonhez Meneguetti

Mercy Lucero Cepeda Mesa

Silvana Maria Vieceli de Souza

Silvia Mara da Silva

Simoniely Lilian Kovalczuk Serathiuk

Suzana Cristina de Freitas

Tacyemy da Silva dos Santos

Tatiana Lemes de Araújo Batista

 

 

Turma 2018

 

Adrielly Cristina de Godoi Silva

Alessandra Valeria Ferreira

Aline Harumi Sasaki

Ana Paula Aires Rodrigues

Anderson Alexandre Rodrigues

Beatriz de Souza Oliveira

Bianca Cristina dos Santos

Carolina de Moura de Vasconcelos

Clara Hanke Ercoles

Cyntia Danielle Pinto Gomes

Daniela Azarias Ferreira da Silva

Daniela Ferreira dos Santos

Daniela Palácio Marin

Daniele Maria Bordini Fecchio

Daniella Domingues Alvarenga Marques

Dayane Horwat Imbriani de Oliveira

Edilson de Araújo Dos Santos

Erika Ramos Januario

Fabricia de Cassia Grou de Paula

Giovani Giroto

Ingrit Yasmin Oliveira da Silva

Jaqueline Gomes Zamferrari

Jaqueline Machado Garcia

Jefferson Gabriel Domingues

Jéssica Maquiaveli Marques

Joicemara Severo Silveira

Josiane Gonçalves

Juliana Aparecida de Araújo Nascimento

Kalyandra Khadyne Imai Gonçalves

Laiana Moraes de Azevedo

Larissa Laís dos Santos Coelho

Lucas Men Benatti

Luciana Helena de Oliveira Viceli

Marcia Denise Fancelli

Maria Laura Almirão

Mariane Elizabeth da Silva

Mayra Maria de Oliveira Santos

Nadia da Silva Tessaro

Oziel Vicente de Souza

Patrícia Caroline da Rocha Leprique Torquatro

Rafael dos Santos Reis

Renata Valério Silva

Sirley Biage Maldonado

Thiago Marques Leal

Weslley dos Santos Borges

Yurianny Nailet Galvis de Flores

 

 

Egressos - Turma 2017

 

Amanda Gladyz Blásquez Figueroa

Amilcar Douglas Packer

Analu Biasoto Bernardi

André de Souza Santos

Bruna Moraes Oliveira

Bruno Henrique de Santana

Cleber dos Santos Goncalves

Daiane Soares Pazini

Dayane de Freitas Colombo Rosa

Deli Vieira Silveira

Edivana Gomes Severino Antunes

Fernanda Cristina Bassetto Monteiro

Flávia Gurniski Beltrami

Francislayne Ruiz

Gabriela da Silva Sacchelli

Giovana Cardoso Versolatto

Helena Maria Cardoso Costa

Jhonatan Diogenes de Oliveira Alves

José Ricardo Skolmovski da Silva

Joyce de Fátima Morais

Juliane Cristina Zocoler

Lais Bastos Marchesoni Santos

Luara Alexandre dos Santos

Lucas Lamberti de Abreu

Lucilene Marinozzi Bortolossi

Monique de Oliveira Da Silva Rodrigues

Patrícia de Araujo Abucarma Stevanato

Patrícia Laís De Souza

Paula Gonçalves Felicio

Poliana Ferreira de Oliveira

Raquel Alessandra de Deus Silva

Thamires Ciappina

Tiago Nunes Pinheiro

Vinicius Renan Rigolin de Vicente

Viviane Martins de Souza Teixeira

 

 

 

CORPO DISCENTE - DOUTORADO

(Matriculados)

 

 

Turma 2019

 

Aline Rodrigues Alves Rocha

André de Souza Santos

Dayane de Freitas Colombo Rosa

Debora Luppi Souto

Dinéia Ghizzo Neto Fellini

Elaine da Silva Nantes

Eliane Dominico

Gesilaine Mucio Ferreira

Ivanete Aparecida da Silva Santos

Jane Eire Rigoldi dos Santos

Juliana Fernandes Lança

Lussuede Luciana de Sousa Ferro

Mônica Vasconcelo

Patrícia Furtuoso

Rafael Antônio Ramos de Oliveira

Raquel Hissae Nagase

Rosana Lopes Romero

Rui Bragado Sousa

Sandra Regina Davanço

Silvana Malavasi Huszcz

Thaise Fernanda de Lima Mares

Valter de Jesus Leite

Yuri Bruniera Padula

 

 

Turma 2018

 

André Luiz Borges da Silva

Andréia Pires Chinaglia de Oliveira

Aureci Santos Torres da Silva

Camila Tecla Mortean Mendonça

Carlos Andrés Barco Rojas

Carolina dos Santos Jesuino da Natividade

Cleberson Diego Gonçalves

Dayane Santos Silva Dalmaz

Denise Martins Americo de Souza

Denize Naiara Santi

Eliandra Cardoso dos Santos Vendrame

Elizane Assis Nunes

Eloiza Elena da Silva

Elton Vinicius Sadao Tada

Elvenice Tatiana Zoia

Fernanda de Carvalho Polonio

Helen Cristina de Oliveira

Janete Aparecida Guidi

Karen de Azevedo Coutinho

Luciana Grandini Cabreira

Luciano Martignoni

Marcelo Soncini Rodrigues

Merly Palma Ferreira

Michelle Brambilla de Oliveira Kozuki

Nathália Fafarão Ruiz

Renata Oliveira dos Santos

Rita de Cássia Alves

Rizia Ferrelli Loures Loyola Franco

Rogerio da Costa

Rosangela da Roza

Rozana Salvaterra Izidio

Sara Talitiane Viana Machado Leandro de Lima

Tatiana Custódio Domingos

Thaís Godoi de Souza

Vinícius Adriano de Freitas

Viviane da Silva Batista

William Robson Cazavechia

 

 

Turma 2017 (DINTER UEM/UNIR)

 

Ademar Silva Scheidt Junior

Adriana Gustavo Cardoso

Andreia Dias de Almeida

Avany Aparecida Garcia

Carma Maria Martini

Cláudia Justus Tôrres Pereira

Gean Carla da Silva Sganderla

Janine Felix da Silva

Karina Rodrigues de Faria

Larissa Gotti Pissinatti

Leonir Santos De Souza Sá

Luanna Freitas Johnson

Márcia Ângela Patrícia

Maria Auxiliadora Maximo

Vanubia Sampaio dos Santos Lopes

Vasco Pinto da Silva Filho

 

 

Turma 2017

 

Ana Claudia Rodrigues Russi

Ana Paula Vila Labigalini

Andréia Veber

Carlos Eduardo Bittencourt Stange

Cezar Ricardo de Freitas

Cíntia Mara Bogo Bortolossi Cristovão

Claudia Elaine Guedes de Oliveira

Cleonice Aparecida Raphael da Silva

Cristiane Batistioli Vendrame

Eduardo Borba Gilioli

Fernanda Cristina Sanches

Francielle Aparecida Garuti de Andrade

Isabel Francisco de Oliveira Barion

Janaína Pereira Duarte Bezerra

Jeferson Diogo de Andrade Garcia

Jessica Martins Marques Luiz

Liliam Keidinez Bachete da Conceição Rabassi

Lucimar da Luz Leite

Márcia Gomes Eleutério da Luz

Marcos da Cruz Alves Siqueira

Mariana Vieira Sarache

Marilene Kaspchak

Patricia Cruzelino Rodrigues

Patricia Rodrigues da Silva

Raquel Franco Ferronato

Renata Franqui

Rosane Wandscheer Bortolini

Silvia Eliane de Oliveira Basso

Susana Aparecida da Silva

Taís Renata Maziero Giraldelli

Viviane de Oliveira

 

 

Turma 2016

 

Ana Carla Vagliati

Analice Czyzewski

Christina Aparecida dos Santos

Daiane Leticia Boiago

Elisangela Alves dos Reis Silva

Evelline Soares Correia

Fernanda Moreira Benvenuto M. Simões

Gisele Pasquini Fernandes

Gizeli Fermino Coelho

Izaque Pereira de Souza

Kethlen Leite de Moura

Lais Pacifico Martineli

Luane Maciel Freire

Lucilia Vernaschi de Oliveira

Marcela de Oliveira Nunes

Marci Batistão

Marcos Ayres Barboza

Maria Angelita da Silva

Maria Sandreana Salvador da Silva Lizzi

Mariana Costa do Nascimento

Paula Edicléia França Bacaro

Paula Tamyris Moya

Sergio Henrique Gerelus

Taissa Vieira Lozano Burci

Viviane Gislaine Caetano Auada

 

 

Egressos - Turma 2015

 

Aline Fabiane Barbieri

Ana Lúcia da Silva

Ana Paula dos Santos Viana

Aparecida do Carmo Lima

Edson Barbosa da Silva

Eliane Brunetto Pertile

Gislaine Apareceida Valadares de Godoy

Gislaine Gonçalves

João Paulo Baliscei

José Mateus Bido

Lucia Cristina Dalago Barreto

Luciana Regina Andrioli

Lucyanne Cecília Dias Goffi

Marcelo Adriano Colavitto

Marcelo Augusto Pirateli

Meiri Cristina Falcioni Malvezzi

Rafael Cesar Ferrari dos Santos

Raquel Angela Speck

Robson Borges Maia

Rodrigo Pedro Casteleira

Rosana Vasconcelos Vito

Roseli Maria Rosa de Almeida

Rubiana Brasilio Santa Bárbara

Silvana Aparecida Guietti de Oliveira

 

 
 

Lista Geral de Alunos e Egressos 1990-2016

 

Lista Geral de Alunos e Egressos 2007-2016

 

Universidade Estadual de Maringá  ||  Centro de Ciências Humanas, Letras e Artes  ||  Programa de Pós-Graduação em Educação

Av. Colombo, 5790, Bloco I-12, Sala 11, Jardim Universitário, Maringá-PR, CEP 87020-900 - Fone: (44) 3011-4853 / 3011-5076